Cпециалисты

Соколова Елена Анатольевна

Администратор Театра Танца, Музыки, Сказки «Ступеньки»

Соколова Елена Анатольевна Соколова Елена Анатольевна

Образование: Высшее, Восточно-Казахстанский Государственный Университет, специальность «Преподаватель музыки, Мировой и Отечественной художественной культуры, музыкальный руководитель».

Опыт работы: С ноября 1996 года – работа в ДШИ №2 г. Салаира, Кемеровской области - преподаватель фортепиано, МХК, руководитель Концертно-просветительской деятельности школы. С 1997 по 2001г. – Директор ДШИ №2 г.Салаира. С 2001-2005г.- Завуч ДШИ №2 г.Салаира. С 2005 по 2008г. - методист Управления культуры Администрации Гурьевского района. С 2009 по 2013г. - Директор ДШИ №32 Гурьевского района. С июня 2013 г. - ННОТУ «Ступеньки» г. Сочи - Администратор Театра Танца, Музыки, Сказки «Ступеньки».

Профессиональные навыки и знания: Обладает организаторскими способностями, имеет опыт проведения мероприятий различного уровня, умеет организовать работу с детьми от 1.5 лет и старше, может показать себя как сценарист и режиссер. Является педагогом вокала и фортепиано. Ведет курс интегрированных занятий по МХК.

Дополнительные сведения: Мама двоих мальчиков. Предпочитает активный образ жизни. Любит цветы и уют в доме.

Личностные качества: Позитивна, коммуникабельна, настойчива в достижении цели, находчива и жизнелюбива.

Хуторецкая Мария Валентиновна

Хуторецкая Мария Валентиновна

Образование: Среднее специальное, Музыкально-хореографический лицей № 10 г. Челябинска, специальность «Преподаватель ритмики и танца в детских садах и начальных классах общеобразовательных школ».

Высшее, Челябинский государственный университет, лингвист, переводчик по специальности «Перевод и переводоведение» французский и английский язык.

Дополнительное, Челябинский государственный университет, факультет дополнительного образования, право, в соответствие с квалификацией, на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента организации.

Опыт работы: С 2003 по 2005 – языковая практика, педагог дополнительного образования в г. Шамбери и г. Гренобль Франция. С 2011 г. - ННОТУ «Ступеньки» – преподаватель английского и французского языков, педагог дополнительного образования, фитнес-инструктор.

Профессиональные навыки и знания: Знает методики преподавания иностранного языка детям дошкольного и младшего школьного возраста, методы развития положительной мотивации детей к изучению иностранных языков, методы активации и стимулирования познавательной и мыслительной деятельности детей средствами иностранного языка; умеет использовать психолого-педагогические технологии для положительной эмоциональной направленности деятельности детей при изучении иностранного языка, умеет организовывать праздничные и тематические мероприятия.

Дополнительные сведения: Увлекается водными видами спорта, любит путешествовать, занимается оформлением праздничных мероприятий.

Личностные качества: Творческая, увлеченная, доброжелательная, общительная, целеустремленная.

Алтухова Мария Владимировна

Педагог-хореограф

Алтухова Мария Владимировна Алтухова Мария Владимировна

Образование: Среднее-специальное. 2004 г. Окончила Училище искусств и культуры Волгоградского государственного Института искусств и культуры, факультет «Хореография», специализации «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество».

Неполное высшее. 2007 г. Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры, режиссерский факультет, специальность «Режиссер театрализованных представлений»

Опыт работы: С 2005 по 2007 г. - Артистка балета Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья Воля» г. Волгоград. С 2007 по 2009 г. Артистка балета парка развлечений «JANFUSUN WORLD TAIWAN» в Тайване. Работа с ведущими балетмейстерами Тайваня, Китая и Гавайев (Пять хореографических шоу в день). С 2009 по 2012 г. - Артистка балета государственного Ансамбля Российского Казачества. Гастрольные туры в составе ансамбля во Франции, Великобритании, Белоруссии, Бельгии, Китае, Италии, Казахстане, Украине, а также в городах России. С 2009-2012 г. - руководитель и балетмейстер детского хореографического ансамбля «Карусель» (возраст от 5-16 лет). С 2013 - педагог-хореограф Театра Танца, Музыки, Сказки «Ступеньки».

Профессиональные навыки и знания: Знает методику преподавания Народного танца (танцев народов Мира), классического, современного (хип-хоп, модерн, контемпорари и т.д.), детского танца. Имеет опыт работы с детьми и взрослыми. Умеет вести постановочную и репетиторскую работу.

Личностные качества: Любовь к детям, коммуникабельность, трудолюбие, увлеченность и преданность работе, ответственность.

Дополнительные сведения: Замужем. Воспитывает дочь. Занимается волейболом, сплавляется на байдарках, увлекается декупажем.

Гайдамака Оксана Александровна

Педагог фитнеса, хореографии, аниматор

Гайдамака Оксана Александровна Гайдамака Оксана Александровна

Образование: Среднее-специальное. Сочинское училище искусств, отделение хореографии, специальность «хореограф, руководитель хореографического коллектива».

Профессиональные навыки и знания: Знает методику ведения уроков фитнеса и хореографии для детей от 1,5 до 7 лет. Занимается постановкой хореографических номеров. Лично участвует в театрализованных праздниках и работа в качестве аниматора. Имеет опыт работы в организации досуга, с детьми.

Личностные качества: Заинтересована в поиске новых способов творческого выражения, взаимодействия и коммуникации, развитии танцевально-двигательного, чувственно-эмоционального и художественно-музыкального опыта.

Дополнительные сведения: Увлечения - пилатес, восточные танцы, театр. Ответственная, увлеченная, коммуникабельная.