Наш чудесный "Сад-дача"

«Ребенок не развивается и воспитывается, а развивается, воспитываясь и обучаясь»

С.Л. Рубенштейн

«Сад-дача» открыт в 2011 году.

Основатель -  Галина Владимировна Александрова.

Если Вы доверите нам ребенка маленького, нежного, хрупкого, то будьте уверены, что переступив порог нашего «Сада-Дачи», Ваш малыш почувствует, что здесь его ждут, ему рады!

Ваш малыш с волнением и любопытством отправиться в путешествие навстречу неизведанному. Его ждут игры, увлекательные упражнения и занятия, прогулки, открытия, дневной сон, диетическое питание. Ребенок узнает, что чудесное есть всюду.

Чем еще отличается «Сад-Дача» от обычных детских садов?

В рамках программы «Экологическое воспитание» в нашем саду работает проект «Огород».

Вместе с педагогами ребята в теории и на практике узнают, как сажать различные растения, как за ними ухаживать, как правильно собирать урожай. С большим удовольствием дети наблюдают за ростом растений, рассматривают через лупу различные их части, делают выводы о благоприятных и неблагоприятных условиях роста.

Такая работа, проводимая регулярно, начиная с младших групп, дает возможность посеять в сердцах наших воспитанников семена добра и любви к окружающему их миру.

В рамках программы «Наука» в нашем саду работает проект «Мастерская опытов».

Во время увлекательных занятий юные исследователи познают законы физики и химии, раскрывают загадки водной стихии, приоткрывают дверь в потрясающе интересный мир науки.

Жизнь в нашем «Саду-Даче» – это лесенка, по которой поднимаются двое: взрослый и ребенок. А секрет лесенки состоит в том, что взрослый и ребенок вместе, но каждый самостоятельно преодолевает ступеньку за ступенькой.