Вторая ступенька "ВУНДЕРКИНД"

Развитие интеллекта детей с 3,5 до 5,5 лет

основная программа

• развитие речи, интеллектуальных и творческих способностей

дополнительные программы

• веселый английский
  • шахматы
  • музицирование
  • фитнес
  • театр
  • изо-класс

Основы грамоты и развития мыслительных способностей, рисование и художественный труд, сказка, танцы и музыка, естествознание для малышей, все это - незабываемые путешествия и открытия, веселые игры и маленькие праздники.

1. Развитие речи

Развитие речи направленно на развитие связной речи, развитие грамматической правильности речи, развитие словаря, развитие звуковой культуры речи, подготовка к обучению грамоте.

2. Ознакомление с окружающим миром

Содержит программу по ознакомлению детей с историко-культурным наследием. Расширение кругозора в процессе рассматривания картин, различных наблюдений, экскурсий, занятий по ознакомлению с окружающим (люди, природа, мир).

3. Театр сказки

Малыши познакомятся с плоскостным и пальчиковым театром, театром с куклами бибабо и другими видами театра. Получат представление об основах актерского мастерства. Цель нашего театра сказки – через театрализованную деятельность развивать в малышах артистические способности, развивать их речь и коммуникативные навыки.

4. Театр музыки

Театр музыки направлен на:

• формирование у детей представления о жанрах музыки (песня, танец, марш и др.) и их характерных особенностях;
  • развитие музыкального восприятия, слушание, интерпретацию, музыкальное исполнительство, импровизацию, творчество.

5. Развитие мыслительных способностей

Развитие свойств и способностей головного мозга при помощи элементов математики, логики конструирования на основе занимательного материала, дидактических игр. Наша задача – целенаправленно воздействие на ребенка, на его память, мышление, речь, восприятие, внимание, воображение. В результате правильного воздействия у ребенка формируется способность к освоению предложенного материала, новых знаний.

6. Художественное творчество

Художественное творчество включает:

• освоение материалов, инструментов и их правильного использования в работе;
  • создание простейших художественных образов средствами живописи, рисунка, графики, пластики;
  • изображение предметов с уменьшением их фактического размера с соблюдением всех пропорций;
  • освоение ребенком строения, движения, пластики, объема изображаемых животных и человека с помощью геометрических фигур.