Проект "Умное поколение"

Цель: Стать яркой индивидуальностью и замечательной личностью.

Проектные задачи:

• совершенствование навыка беглого и осмысленного чтения, развитие речи, расширение кругозора, формирование культуры умственного труда и учебной мотивации;
  • формирование способностей к эффективному самостоятельному обучению;
  • развитие гибкости, выносливости, координации и силы ума;
  • накопление практики решения нестандартных вопросов и задач в различных областях знаний;
  • формирование будущего участника интеллектуальных марафонов, предметных олимпиад;

Актуальность проекта:
Чего мы хотим от наших детей? Хороших отношений с миром, свободного, продуктивного мышления, умения конструктивно решать проблемы, способности к самовыражению.

Не много ли это? Вовсе нет, если хотя бы не мешать, и особенно – если чуть-чуть помочь, если выстроить учебный процесс, следуя за естественным ходом восприятия информации ребенком, на основе объективных законов усвоения и осмысления этой информации.

Современная школа ставит перед ребенком задачу усвоения больших объемов сложного по своей структуре материала. Это является колоссальной физической и психологической нагрузкой и требует укрепления интеллектуальной выносливости детей.
Одним из путей решения данной проблемы, а также проблемы укрепления интеллектуальной выносливости явилось создание специализированной комплексной программы интеллектуального и творческого развития «Умное поколение».

Записаться в группу можно в администрации