ИЗО - Студия

Хотите, чтобы ваш малыш сам создал настоящий праздник своим творчеством, фантазией, выдумкой, умением и старанием – тогда наша ИЗО - Студия – это то, что вам нужно.

Талантливые педагоги, настоящие мастера своего дела, ведут кропотливую ежедневную работу по обучению и воспитанию малышей в нашей школе. С душевной теплотой они помогут раскрыть художественные способности и дарования Ваших детей, воспитать настоящих художников.

Каждый ребенок уникален и неповторим! Именно поэтому специалисты нашей школы подойдут к Вашему ребенку индивидуально!

Для детей от 4 до 7 лет

• В программу обучения входит:
  • Знакомство с основными и дополнительными цветами, с теплыми и холодными цветами (материалы: гуашь, акварель)
  • Знакомство с объемной и полуобъемной пластической аппликацией (использование разнофактурной бумаги: гофрированной, бархатной, картона, а так же природного материала: перышек, шишек, листьев, ракушек, гороха, фасоли и т. д.
  • Знакомство с навыками мелкой скульптурной пластики (лепка из глины, пластилина, соленого теста, роспись готовых изделий)
  • Дети познакомятся с интересными "Сказками про краски".

Для детей от 8 до 13 лет

В программу обучения входит:

• Изучение многообразия приёмов, материалов, техник, которые помогут в создании композиций.
  • Знакомство с жанрами живописи (портрет, натюрморт, пейзаж).
  • Знакомство с тонами красок (теплые и холодные цвета, основные и дополнительные, смешивание различных оттенков на палитре и др.)
  • Работа с глиной, тестом, пластилином.
  • Знакомство с занимательной аппликацией (мозаика, объемная аппликация, фантики и т. д.).
  • Работа с нетрадиционными техниками.
  • Интеграция различных видов искусств (музыка, литература, живопись и т. д.).

Педагог Болдырева Ольга Владимировна работает по программе «Мир Искусства глазами детей».

Самая длинная дорога начинается с первого шага!