Шахматное королевство

Это важно знать

ШАХМАТЫ – это древнейшая и мудрая игра, это удивительная игра, волшебная игра, это эффективное, действенное средство умственного развития Вашего ребенка.

Уважаемые папы и мамы!

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок умел запоминать сравнивать, обобщать, ориентироваться на плоскости, предвидеть результаты? Быть усидчивым, внимательным, самостоятельным, терпеливым, изобретательным, одним словом УМНЫМ – тогда Вам прямая дорога в наше «Шахматное королевство»

Результаты обучения:
  • Интеллектуальное и социальное развитие ребёнка: развитие коммуникативных способностей, инициативности, толерантности, самостоятельности;
  • Приобретение теоретических знаний и практических навыков шахматной игры;
  • Освоение новых видов деятельности (дидактические игры и задания, игровые упражнения, соревнования).

Конечным результатом обучения считается умение сыграть по правилам шахматную партию от начала до конца. Это предполагает определенную прочность знаний и умение применять их на практике.

Самая длинная дорога начинается с первого шага!